Первая конференция о продвижении сайтов одежды и обуви: секреты fashion-маркетологов

Inweb организовал и провел свою самую первую нишевую конференцию Лук.Конф. Все прошло настолько здорово, что мы спешим делиться концентрированным lookовым соком конференции. Сделали для вас тезисы всех докладов конференции и поделились главными инсайтами и фишками. 

Контекстная реклама для оптового интернет-магазина одежды: кейс ElizabethPlus

Первой выступила Наталья Жихарева, PPC Team Lead at Inweb.

 Наталья Жихарева

Специализация — контекстная и таргетированная реклама. В интернет-маркетинге более 4 лет, работала с более чем 100 проектами в разных нишах. Управляет командой из 5 человек. Спикер онлайн-конференций и вебинаров в Академии WebPromoExperts. Поклонник движения #lookoftheday.

Кому необходимо послушать доклад: интернет-магазинам одежды и обуви, которые торгуют оптом, есть дропшиппинг, дилерская сеть, планируют укрупняться. 

Инсайт: разделять опт и розницу в поисковых запросах.

О чем вы узнаете:

  • как «догнать» клиента картинками из категорий, которые он  просматривал;
  • как платить только за эффективные клики;
  • как поднять онлайн-продажи, если торгуете оптом.

 

Наталья  рассказала, как найти новые источники трафика, что дают дополнительные расширения и уточнения объявлений, как настроить максимальное покрытие спроса по самым конверсионным словам.

Также Наталья объяснила, какие инструменты Google лучше использовать, если запускаешься с нуля и почему для новичков торговая кампания эффективнее поисковой.

Вы поймете, какими методами команда проекта реализовала поставленные цели: уменьшила стоимость привлечения клиента, максимально покрыла поисковые запросы по тематикам проекта, и, главное, увеличила  доход клиента от онлайн продаж.

Бонус: главные требования к сайту для подключения торговых кампаний.

Лучший слайд:

Контекстная реклама для оптового интернет-магазина одежды кейс ElizabethPlus

Как интернет-магазину вести небанальную рассылку

 

Анна Мельничук, амбассадор SendPulse

Анна Мельничук

Cпециализация — email-маркетинг, Facebook, чат-боты. Преподает, ведет тренинги и вебинары. Разрабатывает и внедряет email-маркетинговые стратегии для проектов разного масштаба, один из таких Opera Mobile Store. В look-e предпочитает casual.

Для кого интересен доклад: кто хочет запустить рассылку и продавать вещи и обувь в письмах, или улучшить уже существующую рассылку. 

Инсайт: писать письма как главы книги.

Вы узнаете:

  • почему работают письма от имени директора магазина;
  • что и когда срабатывает в письме лучше: текст или графика.

Анна поделилась интересными кейсами своего магазина бижутерии — о том, как вовлекать клиента в беседу с помощью рассылки, с помощью каких инструментов сделать так, чтобы человек ждал писем от вас (иногда для этого нужно даже пойти на курсы стилиста). Показала примеры писем, которые работают и позволяют продавать намного больше.

Послушайте доклад и узнайте, для чего онлайн-магазину проводить лекции и вебинары,как организовать настоящий клуб для ваших VIP клиентов, как и поймать «волну» и выделить свою рассылку в море безликих писем.

Планирование digital-стратегии для e-commerce

Александр Павлунь, Head of Ecommerce в SMIL

Александр Павлунь

Эксперт в области B2C-маркетинга, digital-стратег для e-commerce с 5-летним опытом.

Для кого важно: специалистов, CEO брендов,  маркетологов на стороне клиента, руководителей отделов маркетинга в больших проектах, для  магазинов на стадии реновации и запуска.

Инсайт: цель должна быть измерима в доходе.

Что интересного:

  • почему для e-commerce важен высокотехнологичный сайт;
  • как система SMART поможет конкретизировать цель и облегчить жизнь.

Александр приводит пример успешной digital-стратегии, построенной по модели sostac. Это своеобразный шестигранник (анализ текущей ситуации, цель, к которой должны прийти, стратегия, тактика, конкретные действия, контроль), позволяющий быстро и эффективно реализовывать коммерческие цели проектов. 

Спикер делится инсайтами о работе в SMIL (детская и подростковая одежда, более 450 дилерских магазинов, не считая интернет-пространства), достижением конкретной цели увеличения продаж втрое за год.

     Купить записи конференции можно здесь 

     А здесь можете написать, про какую нишу хотите услышать на                               следующей  конференции. 

Ошибки интернет-магазинов в социальных сетях, или как делать не надо

Марина Свист, SMM-стратег в Optica1st

Марина Свист

Специализация — стратегическое планирование, социальные сети. Разработала свой тренинг для предпринимателей в Instagram, стратег, спикер, консультант, обновляет look-и в своем Instagram.

Кому будет интересен  доклад: всем, кто продвигает товары через соцсети.

Инсайт: как повысить эффективность своей страницы с помощью правильного шаблона заполнения

От Марины вы узнаете:

  • что такое кладбище хештегов и как использовать их правильно;
  •  как сторис может быть отдельным каналом продаж;
  • как привлекать потенциальных покупателей  с помощью визуала и текстов

На примерах типичных ошибок для интернет-магазинов спикер показывает, как наладить продажи в соцсетях. Марина  рассказала о приемах, которые просто не актуальны: однотипные ответы, облако хештегов.  Вы поймете на примерах, почему важно не пренебрегать отзывами и отметками клиентов, как давать рекламу в местных пабликах, взаимодействовать с блогерами, использовать таргетированную рекламу.

Доклад сочный, концентрированный, конкретный.

Интересный слайд:

Ошибки интернет-магазинов в социальных сетях, или как делать не надо

SEO для интернет-магазинов одежды: от разработки до первых результатов. Опыт продвижения в Google

Антон Крохмаль, Team Lead of SEO Team at Netpeak

Первая конференция о продвижении сайтов одежды и обуви: секреты fashion-маркетологов

Руководит командой из 10-ти SEO-специалистов. В SEO более 5-ти лет. Работает над продвижением интернет-магазинов различных тематик: от нишевых до крупных ритейлеров Украины, Казахстана и России, а также над продвижением различных сайтов услуг и СМИ. В портфолио такие проекты как Intertop, Dressa, Samsungshop, Masterzoo и другие интересные, но NDA проекты. Всегда в модном look-e.

Кому нужно: SEO-специалистам, владельцам бизнеса, желающим быть в курсе всех важных мелочей, влияющих на продвижение

Инсайт: Pinterest как источник дополнительного трафика.

Вы узнаете:

  • как не создавать страницы, не приносящие трафик;
  • как показать поисковой системе весь контент на странице;
  • почему отзывы на сайте обязательны.

Есть не самые очевидные вещи, которые могут намного упростить и улучшить работу интернет-магазина. Вы узнаете, почему так важно работать с сайтами-отзовиками, какую ценную информацию можно получить, просто поговорив с колл-центром, что будет, если установить расширенный е-коммерс на сайт. А ещё, как именно помогает правильная аналитика и мониторинг конкурентов.

После доклада неочевидные вещи станут для вас простыми и ясными. Вы поймете вашего SEO-специалиста, и будете ставить  многоплановые задачки,  примените советы Антона в работе своего интернет-магазина.

Лучший слайд:

SEO для интернет-магазинов одежды от разработки до первых результатов

 

Как создать высококонверсионный сайт в нише fashion

Об этом рассказал Андрей Хорошун, СТО в Турум-Бурум

Андрей Хорошун

Специализация — разработка интернет-магазинов. Senior Back-end developer, опыт — 8 лет, разрабатывал: Люксоптика, Yaro, Dicentra, Baku Electronics, Tkani-atlas. Look-у предпочитает html.

Кому очень-очень интересно: тем, кто только собирается запускать сайт или созрел для переделки старого сайта. 

Инсайт: найти коммуникатора между всеми командами подрядчиков.

Вы узнаете:

  • как заложить высокую конверсию сайта еще на этапе разработки;
  • как сделать сайт, который будет интересен поисковым системам.

Вы узнаете список задач, о которых нужно подумать уже на этапе разработки сайта. Услышите, какие инструменты, влияющие на эффективность продаж, стоит внедрить в первую очередь. Как повысить увлеченность пользователей, увеличить глубину просмотров, почему единая сетка размеров — путь в никуда. Доклад концентрированный, сжатый, дельный.

Лучший слайд:

Как создать высококонверсионный сайт в нише fashion

TikTok для ритейла

Александр Канцлер, топ эксперт в digital-маркетинге полного цикла, CEO компании Diez.Agency.

Александр Канцлер

Эксперт в digital-marketing и продвижении в соцсетях с десятилетним стажем. Официальный Талант TikTok. Совокупный объем просмотров на аккаунте в TikTok более 50-ти миллионов. Продал недвижимости в Дубае на 1.1 миллиона долларов через TikTok.

Кому важен доклад: брендам и людям, которые хотят продавать на новой площадке/, думают что это сложно, невозможно и не знают с чего начать.

Инсайт: как продавать без бюджета на продвижение.

Вы узнаете:

  • как делать видеоконтент, который будут смотреть до конца;
  • как делать акцент на продвижении своего товара в TikTok.

Это не доклад, а маленькая энциклопедия для начинающих бизнес-тиктокеров. Главный посыл спикера в том, что для любого бизнеса можно снять ролик, который будут смотреть до конца. Эта соцсеть дает бесплатный органический трафик, нужно только соблюдать несколько простых правил. 

Почему важнейший показатель для ритейла — это глубина просмотров, а все остальное, включая лайки, шеры, комменты, переходы по профилю, подписка —  второстепенны. Почему главный принцип формирования аудитории в TikTok способствует продажам прямо на вашей улице. Как можно начать работать в TikTok, имея на руках только сториз из Instagram. Спикер делится собственными удачными кейсами и фишками в сфере look.

Контент-стратегия «на пальцах»: за что платит собственник интернет-магазина

Ната Заяць, Head of Content at Inweb

Ната Заяць

Специализация — контент-маркетинг, редактура, тексты для бизнеса. Разрабатывает и внедряет контентные стратегии и тактики, экс-главред WebPromoExperts, MAED. Меняет look на путешествия.

Кому: тем, кто хочет повысить качество контента на своем сайте и сделать контент эффективным помощником в онлайн-продажах. 

Инсайт: показывала то, чего вам никто не покажет — как выглядит контент-стратегия и что получает на руки заказчик.

Вы узнаете:

  • кому нужна контент-стратегия, а кому серия тактических  шагов;
  • кто в вашей команде эксперт и может быть главным поставщиком контента;
  • что такое контент матрица и как можно генерировать контент с помощью неё.

У всех магазинов одежды и обуви есть ряд общих проблем. Это конкурентная ниша. Для успешной работы необходимо чем-то выделяться среди моря других подобных магазинов, иметь свои фишки, делать так, чтобы сайт был полезен покупателю, чтобы клиент хотел на него заходить снова и снова. В этом  поможет грамотно составленная контент-стратегия. Ната делится секретами удачного наполнения сайта контентом, объясняет, почему важно вести тематические блоги, быть активным в соцсетях,как работать со спящими и ушедшими клиентами, бороться с негативными отзывами, создавать бизнес-репутацию,приводит в пример кейсы.

Спикер «на пальцах» объяснит, почему страшная фраза “контент-стратегия” на самом деле не страшна, почему контент-маркетологи — манипуляторы, и это хорошо, подскажет, как с помощью одной беседы провести аудит бизнеса.

Доклад концентрированный, с настоящим lookовым соком.

Интересный слайд:

Контент-стратегия «на пальцах» за что платит собственник интернет-магазина

Хороших всем продаж!