1. Блог Inweb
  2. Ask Inweb
  3. SEO
  4. Что даст введение версии сайта на другом языке?

Что даст введение версии сайта на другом языке?

Есть

ответ

Дата вопроса: 29.10.2018, 10:15

Добрый день. У меня есть сайт продажи кондитерских изделий. Работаем с доставкой. На сайте установлен только русский язык. Думаю над тем, чтобы вводить укр-версию. Хочу понять, как много мне это даст?

Автор: Сергей Мельниченко

Просмотров: 278

Категория:

SEO

Оцените вопрос

Рекомендуйте нас друзьям

Частный ответ

Рейтинг автора

188

Дано ответов

77

Влад Наумов
4
Рейтинг ответа

Влад Наумов

Head of SEO

Здравствуйте, Никита! Спасибо за ваш вопрос.

Нельзя точно ответить, как много даст внедрение украинской версии, на то есть много причин, но можно отдалённо спрогнозировать, для этого:

1. Анализируем семантику: с помощью keywordplanner, serpstat, yandex.wordstat анализируем частнотность украинских запросов по данной тематике.
2. Анализируем конкурентность выдачи: проверяем по запросам (например, в serpstat), как много у нас конкурентов по украинским запросам.

Также необходимо понимать, что перевод должен быть произведён корректно: нужно указать на мультиязычность в коде обеих языковых версий (подробнее: https://inweb.ua/blog/alternate-hreflang-how-to/), грамотно перевести элементы меню, контент (не через гугл-транслейт! :)), проверить корректность внутренних ссылок.

В любом случае расширение сайта (даже в плане увеличения языковых версий) — это всегда хорошо, но для более точных результатов анализируйте выдачу и частотность.

Дата сообщения: 29.10.2018, 10:31

    Похожие вопросы

    Для того чтобы оставить вопрос, необходимо войти используя свой аккаунт одной из социальных сетей.