1. Блог Inweb
  2. Ask Inweb
  3. Веб-аналитика
  4. Проблема с отслеживанием быстрого заказа в ecommerce

Проблема с отслеживанием быстрого заказа в ecommerce

Есть

ответ

Дата вопроса: 21.12.2018, 17:00

Вместе с программистом настроили отслеживание электронной торговли в Google Analytics, но не смогли реализовать для заказа в один клик. Как произвести настройку, если там нет thank you page, чтобы разместить код, который передает данные о транзакции?

Настраивали через Tag Manager.

Автор: Андрей Курчатов

Просмотров: 657

Категория:

Веб-аналитика

Оцените вопрос

Рекомендуйте нас друзьям

Частный ответ

Рейтинг автора

188

Дано ответов

77

Влад Наумов
11
Рейтинг ответа

Влад Наумов

Head of SEO

Добрый день.

В Вашей ситуации есть 2 варианта решения проблемы с отслеживанием быстрого заказа через электронную торговлю.

Создать thank you page

Сразу после отправки заказа в один клик можно перенаправлять пользователя на такую же thank you page, как и при обычном заказе. А там уже добавлять в исходный код данные о транзакции. Обычно, такая задача не занимает много времени у программиста для реализации.

Передавать данные динамически

В случае если первый вариант не подходит, то есть такая возможность динамически отправлять данные о транзакции в Data Layer, т.е. чтобы они отправлялись только после успешного заказа. В таком случае в исходном коде документа не будет данных о транзакции.

Проверять корректность работы в таком случае следует проверять через отладчик Google tag manager’а, там будет видно, какие данные пришли в Data Layer.

Также следует изменить условия срабатывания триггера в Google tag manager, установить чтобы срабатывал на всех страницах сайта, так как заказ может быть совершен с любой страницы сайта.

Если данных не будет то информация о транзакции всё-равно не отправиться, даже если триггер сработает при просмотре страницы.

У нас на блоге есть статья по настройке электронной торговли через Google Tag manager, обратите на нее внимание, там описано несколько нюансов, которые Вы могли не учесть.

Дата сообщения: 21.12.2018, 17:14

    Похожие вопросы

    Для того чтобы оставить вопрос, необходимо войти используя свой аккаунт одной из социальных сетей.