1. Блог Inweb
  2. Ask Inweb
  3. SEO
  4. Как узнать возраст домена сайта?

Как узнать возраст домена сайта?

Есть

ответ

Дата вопроса: 31.08.2021, 17:04

Ребята подскажите как лучше всего узнать возраст домена? Слышала, что есть много разных способов, но есть ли какой-то железный и наиболее простой?

Автор: SEOInside

Просмотров: 2009

Категория:

SEO

Оцените вопрос

Рекомендуйте нас друзьям

Частный ответ

Рейтинг автора

2

Дано ответов

9

Аватар
0
Рейтинг ответа

Артем Лебедев

Senior SEO IM

Спасибо за интересный вопрос. Давайте для начала обозначим, что возраст домена и возраст сайта — это разные вещи. Возраст домена — это время, начинающееся с момента его первой регистрации. А вот возраст сайта отсчитывается, как правило, с момента первой публикации на нем. Также считается, что возраст сайта положительно влияет на его ранжирование в поисковых системах, чем возраст больше — тем страницы сайта являются более окрепшими в глазах поисковых систем. Также поисковые системы, насколько мне известно, лучше относятся к сайтам от года, нежели к молодым и свежим проектам. И естественно существует такая практика, что сайты разворачивают на купленных доменах с точки зрения того, что такая реализация может быть и дешевле, и будет хорошая стартовая точка в виде возраста домена, которая должна такой сайт пробустить.

Как узнать возраст домена?

Дату регистрации домена мы можем узнать по следующей ссылке — https://deltahost.ua/whois-service.html, лично я пользуюсь этим сервисом. Просто введите домен сайта, например Вводим домен сайта, например: rozetka.com.ua. Данный ресурс нам показывает следующую дату регистрации: 2005.01.18.

Как узнать возраст домена?

Как узнать возраст сайта?

Насколько мы помним из предисловия — возраст домена и возраст сайта это не одно и то же. Для того чтобы узнать возраст сайта, то есть фактическую дату того, как поисковая система Google или Яндекс проиндексировала страницу, необходимо воспользоваться сервисом http://www.archive.org.

Как узнать возраст сайта?

Здесь все по аналогии, необходимо ввести адрес в поисковую строку для анализа и получить все необходимые данные. Вебархив покажем вам всю информацию о том, что и в какой временной отрезок существования сайта было с ним сделано. При умелом использовании вебархива — можно отслеживать, например, какие нововведения реализовывали ваши конкуренты на сайте и как именно они расширялись, возможностей здесь много. Также мы видим, что сайт был запущен 26.01.2005. То есть через 8 дней после того, как был зарегистрирован домен. Отличный старт я считаю :)

Дата сообщения: 31.08.2021, 17:39

    Похожие вопросы

    Для того чтобы оставить вопрос, необходимо войти используя свой аккаунт одной из социальных сетей.