1. Блог Inweb
  2. Ask Inweb
  3. PPC
  4. Динамические поисковые кампании. Как они работают?

Динамические поисковые кампании. Как они работают?

Есть

ответ

Дата вопроса: 18.12.2019, 19:25

Что за инструмен динамические поисковые кампании и какие рекомендации вы могли к ним предложить

 

Автор: Жека1985

Просмотров: 361

Категория:

PPC

Оцените вопрос

Рекомендуйте нас друзьям

Частный ответ

Рейтинг автора

9

Дано ответов

11

[:ru]Константин[:ua]Костянтин[:en]Konstantin[:] [:ru]Гвоздев[:ua]Гвоздєв[:en]Gvozdev[:]
1
Рейтинг ответа

[:ru]Константин[:ua]Костянтин[:en]Konstantin[:] [:ru]Гвоздев[:ua]Гвоздєв[:en]Gvozdev[:]

Middle PPC IM

Давайте разберемся что такое «Динамические поисковые объявления», сокращенно DSA (Dynamic Search ads):

  1. Это поисковые объявления в Google adwords которые использует технологию поиска Google для подбора посадочной страницы на релевантные запросы пользователя.
  2. Система сканирует Ваш сайт и на основе контента и метаданных(привет SEO) вашего сайта определяет будете ли вы участвовать в аукционе по данному запросу или нет.
  3. В таких объявлениях заголовок генерируется автоматически сопоставляя запрос пользователя и контент вашего сайта для отображения наиболее релевантного заголовка.

Парочка советов для использования DSA:

  1. Используйте DSA в отдельных кампаниях. Это позволит более гибко управлять его ставками и конкретнее анализировать их продуктивность.
  2. Используйте их вместе с поисковыми кампаниями, предварительно отминусовав ключевые слова из обычной кампании. Это позволит увеличить охват потенциальной аудитории и в дальнейшем найти новые ключевые слова из запросов DSA.
  3. Если у Вас интернет магазин, настраивайте DSA на фид страниц который предварительно добавлен в Adwords(2 колонки в формате CSV: Page URL и Custom label — метка продавца по которой вы будете определять на какие странице необходимо вести кампании). Или категории товаров или же все карточки товаров пометив их меткой продавца в ту или иную категорию.
  4. Используйте DSA с охватом всех страниц сайта, как кампанию поискового ремаркетинга на всех посетителей вашего сайта. Это позволит более эффективно возвращать пользователей которые были у Вас на сайте но продолжают интересоваться Вашим продуктом.

Если Вас будет более подробно интересовать данная тематика, напишите свои дополнительные вопросы в комментариях и мы с радостью на них ответим.

Дата сообщения: 19.12.2019, 19:10

    Похожие вопросы

    Для того чтобы оставить вопрос, необходимо войти используя свой аккаунт одной из социальных сетей.