26 Telegram-ботов для работы интернет-маркетолога

В этой статье расскажем про Telegram-ботов для интернет-маркетологов, которые выручают и экономят время в работе над рутинными задачами. Постараемся помочь вам ускорить работу!

Наши гаджеты захламлены множеством приложений. Они занимают память смартфона и вечно требуют обновлений. Боты Telegram не тратят постоянную память устройства.

Делимся списком лучших ботов, которые заменят вам аналогичные по функционалу приложения в смартфоне, а также упростят взаимодействие с различными интернет-сервисами.

Бот-опросник

@pollbot
Опросник в чате? Этот парень поможет, даст возможность прописать варианты ответа.
@QuanBot
Альтернатива первому варианту: в отдельном чате с ботом создайте опрос, настройте варианты ответов, анонимность, возможность изменять решение. Например, можно настроить опрос так, чтобы при голосовании не показывалось, кто какой вариант выбрал. После того как опрос создан, его можно опубликовать в любой групповой беседе. Когда все ответили, можно опубликовать результаты. Пока проходит опрос, они будут видны в окне с ботом в реальном времени.

Бот-аналитик

@StatsBot
Если вы активно пользуетесь Google Analytics, StatsBot поможет оперативно получить доступ к различным показателям статистики: количество сеансов за день, неделю; уникальных посетителей и прочее. Доступно как цифровое отображение, так и в виде графика.

@MetricsBot
Также умеет показывать данные из Google Analytics. Вся статистика сервиса в одном окне, это достаточно удобно. Для работы подключите бота к аккаунту в Google Analytics.

Бот-без-ошибок

@grammarnazibot
В лагеря неграмотных бот не отправляет, но изрядно нервничает, когда вы присылаете ему текст с ошибками. И все же исправляет.
telegram.me/orfobot
Деловая переписка с ошибками невозможна, поэтому если сомневаетесь в написанном, лучше дать этому боту текст на проверку. Он исправит все ошибки за вас.

Бот-трансформатор

@topdf_bot
Бот конвертирует текстовые документы формата .doc, .docx, .odt, .txt или .jpg в PDF-формат. Экономит ваше время. Делает обратную функцию, превращая не самые тяжёлые PDF файлы в формат JPG.

Бот-переводчик

@dict_bot
Перевод с английского на русский без регистрации, смс и с толковым словарем.

@ytranslatebot
Если нужно перевести с любого другого языка, тогда вам сюда.

Бот-поисковик

@ImageSearchBot
Поиск фотографий на любой вкус и цвет.

@nationalgeographic_bot
Лучшие фотографии National Geographic со всего мира. Можно тематику выбрать.

Бот-защитник

@wmarkbot
Бот сделает за вас водяной знак на изображении без всякого взаимодействия с фотошопом с вашей стороны.

Бот-генератор

@UtmGeneratorBot
Отслеживайте каналы трафика с помощью бота, он поможет вам создать utm-ссылку.

Бот-парсер

@Soberubot
Бот парсер для Instagram. Бот соберёт за вас активную аудиторию указанного Instagram аккаунта в виде логинов или ID.

Бот-неведимка

@TrafficRobot
Бот создает временный email на случай если нужно зарегистрироваться в каком-то подозрительном месте или что-то где-то активировать. Но помните, через некоторое время email перестанет существовать, поэтому обдумайте, прежде чем использовать его для чего-то серьёзного.

Бот-биржа

@Buddy_the_bot
Бот-биржа рекламы для Instagram и Telegram. Ищет паблики, где разместить рекламу. И с ним вы можете предложить свои паблики в качестве рекламных площадок.

Бот-сыщик

@website_monitor_bot
Бот мониторит работоспособность вашего сайта каждые 5 минут и сообщает вам в случае если он не получил ответ от сервера на котором расположен сайт. Полезная штука помогающая вовремя принять необходимые меры и не вылететь из индекса поисковых систем.

Бот-секретарь

@mirabellabot
Электронный ассистент: составляет список дел, записывает задания на конкретное время, а к концу дня составляет список незакрытых задач.
elegram.me/evernoterobot
Компания Evernote презентовала своего бота. Просто соедините свой аккаунт в Evernote с Telegram и отправляйте боту сообщения. Все сообщения, которые вы отправите, будут добавлены в заметки.
telegram.me/do_itBot
Все удержать в памяти нереально. На помощь приходит бот Do it, в котором вы сможете создать напоминание, а бот уведомит вас через клиента телеграмм.

Бот-хранитель

@instasave_bot
Если вы когда-нибудь пытались сохранить к себе из Instagram понравившееся изображение, а тем более видео, то вы знаете, какая это нетривиальная задача. Вы кидаете ему ссылку на пост в Instagram, а он вытаскивает из него картинку в нормальном качестве и предлагает вам сохранить её локально. Как по мне гораздо удобнее чем делать скриншоты, а потом их обрезать с потерей качества.

Заключение

Телеграм-боты — отличные помощники в повседневных и в профессиональных задачах.
Успешной вам работы!

Пользуетесь полезным ботом и хотите, чтобы о нем знало больше людей? Поделитесь находкой в комментариях!