10 ботов для Telegram, которые заменят вам мобильные приложения


В этой статье подробно остановимся на платформе ботов, наличие которой превращает Telegram из рядового мессенджера в многоцелевой инструмент, способный заменить многие мобильные приложения.

Множество приложений различного толка на платформах мобильных ОС приводят к захламленности гаджетов пользователей. Порой на поиск нужного приложения и его запуск уходит больше времени, чем на использование, а в важный момент не остается памяти для установки нового приложения.

Платформа ботов Telegram напоминает функционал магазина мобильных приложений, с тем отличием, что за установку ботов вы не тратите ни постоянную память вашего устройства, ни драгоценную оперативную память.

Ниже — наш список лучших ботов, которые заменят вам аналогичные по функционалу приложения в смартфоне, а также упростят взаимодействие с различными интернет-сервисами. Тут вы найдете бот планировщик в телеграм и телеграм бот ежедневник, а также многое другое и не менее полезное.

Тайм-менеджмент, финансы, продуктивность

DeloreanBot

Телеграм бот планировщик задач, с которым можно общаться человеческим языком.
После несложных настроек сможет обрабатывать фразы, чтобы составлять список дел в телеграм: “завтра утром в 7 покормить кота”, “выключить чайник через 4 минуты” и многие другие. Удобный телеграм бот дневник, по сути.

Полезные боты телеграмм

GroceryListBot

Бот, служащий для составления списка покупок, может также послужить как незамысловатый ToDo-менеджер без привязки ко времени. Присутствуют настройки внешнего вида и сортировки списка.

Полезные телеграм боты

Pomodoro Timer Bot

Бот, позволяющий быстро воплотить в жизнь популярную технику тайм-менеджмента, согласно которой одной задаче следует уделять 25 минут, после которых делать 5-минутный перерыв. Бот напомнит вам об окончании отведенного срока сообщением.
Очевидный минус — для того, чтобы не прозевать перерыв, нужно следить за уведомлениями, которые могут отвлечь. Однако если методика вам по нраву, а устанавливать отдельное приложение кажется излишним, бот вам пригодится.

Интересные боты в телеграм

ExpenseBot

Бот, помогающий вам легко и непринужденно отслеживать повседневные расходы.
Позволяет разбивать траты по категориям и добавлять к ним описания, а затем получать сводки с суммой либо подробным списком трат по месяцам и категориям.

Топ ботов телеграм

WolframBot

“Калькулятор с собой в кармане всегда носить будешь?”, — спрашивали нас учителя в школе. Они бы удивились, увидев этот бот в телеграмме для решения математики и не только.
WolframBot — это не просто калькулятор. Помимо математических вычислений и решения уравнений, бот дает доступ ко всей базе знаний Wolfram Alpha. Телеграм бот для решения задач по математике.
Чтобы бот вас правильно понимал, команды следует вводить на английском языке.

Каталог ботов телеграмм

LingvoBot

Минималистичный, но функциональный бот-переводчик с русского на английский и наоборот. Самое то, если нужно оперативно узнать значение слова, не вдаваясь в подробности.

Крутые боты в телеграм

Социальные сети и интернет-сервисы

Платформа ботов Telegram удобна для налаживания взаимодействия с API различных полезных интернет-сервисов и соцсетей. Ниже — список ботов, которые помогут взаимодействовать в обход веб-интерфейса.

StatsBot

Если вы активно пользуетесь Google Analytics, StatsBot поможет вам оперативно получить доступ к различным показателям статистики: количество сеансов за день, неделю; уникальных посетителей и прочее.

Интересные боты в telegram

 

InstaSaveBot

Если вы когда-нибудь пытались сохранить к себе из Instagram понравившееся изображение, а тем более видео, то вы знаете, какая это нетривиальная задача. Получив ссылку в Instagram, бот отправит вам медиафайл, который можно будет сохранить для дальнейшего использования.

Топ 10 ботов телеграмм

TempMailBot

Простой в пользовании бот, предоставит доступ к временному почтовому ящику, который можно указать при регистрации на сайтах, которым вы по различным причинам не желаете доверять свою основную или рабочую почту.

Популярные боты в телеграмме

Заключение

Телеграм-боты при умелом использовании становятся отличным подспорьем и помощниками как в повседневных задачах, так и в профессиональных нуждах.

Пользуетесь полезным ботом и хотите, чтобы о нем знало больше людей? Делитесь находкой в комментариях! Присоединяйтесь к каналу блога Inweb в Telegram, чтобы не упустить обновления блога

telegram bot